Р-1 Администрация Рубцовского района. Районное Собрание депутатов.

сведения
Архив:  Архивный отдел Администрации Рубцовского района
Номер фонда:  Р-1
Исторический период:  послереволюционный
Переименования
Наименование:  Рубцовский районный Совет народных депутатов. Администрация Рубцовского района, г. Рубцовск Алтайского края
Сокращенное наименование:  Рубцовский районный Совет народных депутатов
Наименование:  Рубцовское районное Собрание представителей сельсоветов. Администрация Рубцовского района, г.Рубцовск Алтайского края.
Сокращенное наименование:  Рубцовское районное Собрание.
Наименование:  Рубцовское районное Собрание депутатов. Администрация Рубцовского района, г.Рубцовск Алтайского края.
Сокращенное наименование:  Рубцовское районное Собрание депутатов.
Наименование:  Исполнительный комитет Рубцовского районного Совета депутатов трудящихся, г. Рубцовск Алтайского края
Сокращенное наименование:  Исполком Рубцовского районного Совета
Наименование:  Исполнительный комитет Рубцовского районного Совета народных депутатов, г. Рубцовск Алтайского края
Сокращенное наименование:  Исполком Рубцовского районного Совета депутатов
Наименование:  Администрация Рубцовского района Алтайского края, г. Рубцовск
Сокращенное наименование:  Администрация Рубцовского района
Аннотация
Постановления Администрации района; журналы регистрации постановлений Администрации района; распоряжения Администрации района по основной деятельности; протоколы заседаний Совета Администрации района; документы проверок Администрации района; бухгалтерские документы; документы о работе комиссий Администрации района; протоколы районного Собрания депутатов; муниципальные правовые акты о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Рубцовский район Алтайского края; распоряжения председателя районного Собрания депутатов по основной деятельности.
Историческая справка
Рубцовский район был образован в мае 1924 года. Основание: протокол №29 от 24 мая 1924 года заседания президиума Рубцовского уездного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов "О районировании уезда". Эта дата является и датой создания райисполкома. В 1976 году райсовет именовался - исполнительный комитет Рубцовского районного Совета депутатов трудящихся, с 1977 года - исполнительный комитет Рубцовского районного Совета народных депутатов. Райисполком являлся законодательным и исполнительным органом в районе. Он руководил в районе государственным, хозяйственным, социально - культурным строительством, утверждал планы экономического и социального развития, местный бюджет, осуществлял руководство подчиненными ему государственными организациями, предприятиями, учреждениями, обеспечивал соблюдение законов, охрану государственного и общественного порядка, прав граждан. Согласно Положению о постоянных комиссиях местных Советов народных депутатов из числа депутатов на каждый созыв избирались постоянные комиссии для охвата всех важнейших направлений деятельности районного Совета:мандатная, планово - бюджетная, по торговле и общественному питанию, по сельскому хозяйству и охране природы, по социалистической законности, по народному образованию, по здравоохранению, по дорожному строительству и благоустройству, по делам молодёжи, по социальному обеспечению. В связи с реформированием органов государственной власти и управления на местах на основании распоряжения главы администрации Алтайского края от 13.11.91. № 704 деятельность исполкома райсовета была прекращена. Основываясь на Указе президента РФ от 09.10.93 "О форме представительных органов власти и органов местного самоуправления в РФ, о прекращении деятельности местных Советов и передачи их функций местным администрациям," глава администрации района издал распоряжение о прекращении деятельности районного Совета народных депутатов на территории района. Документы исполкома Рубцовского районного Совета депутатов за период с 1976 по 1993 год находятся в архивном отделе администрации города Рубцовска. Впервые этот фонд поступил в архивный отдел 17.12.91 в связи с образованием архивного отдела в районе и выделения его из филиала Государственного архива в городе Рубцовске.

Количество дел: 1604

Крайние даты документов: 1931-2017

Количество описей: 3

Всего описей: 1-3 из 3