Р-8 Отдел по управлению имуществом

сведения
Архив:  Отдел по культуре и архивному делу Администрации городского округа закрытого административно-территориального образования Сибирский Алтайского края
Номер фонда:  Р-8
Исторический период:  послереволюционный
Аннотация
Положение о комитете по управлению имуществом. Контракты с руководителями муниципальных учреждений и предприятий. Журнал регистрации предприятий. Договора аренды, заключенные комитетом по управлению имуществом с предприятиями, организациями и частными лицами. Документы по регистрации и ликвидации юридических лиц ( заявления о государственной регистрации, учредительные документы ,устав юридического лица, документы об уплате госпошлины, решение регистрирующего органа, копии лицензий).
Историческая справка
Комитет по управлению имуществом создан решением Поселкового совета депутатов от 22.09.1997 г. (постановление от 22.09.1997 г. № 5\4) и действует во исполнение Федерального закона от 21.07.97 г. № 123-ФЗ "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации". Комитет осуществляет управление и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности, в пределах своей компетенции (Ф___. Оп. _1_Д._18_.Л._116_). Комитет по управлению имуществом является структурным подразделением администрации ЗАТО п.Сибирский без права юридического лица. По вопросам управления, распоряжения и приватизации муниципальной собственности комитет подотчетен главе администрации. Согласно положения о комитете, утвержденного главой администрации 22.09.1997 комитет осуществляет следующие функции: - ведет реестр муниципальной собственности в установленном порядке. Разрабатывает и вносит предложения по передаче объектов государственной собственности в муниципальную собственность; - осуществляет контроль за эффективностью использования и сохранностью муниципального имущества в пределах своей компетентности; - выступает арендодателем муниципального имущества в соответствии с местными нормативными актами; - создает, реорганизует и ликвидирует в установленном порядке муниципальные предприятия; - обеспечивает проведение инвентаризации и оценку муниципального имущества в установленном порядке; - утверждает уставы муниципальных предприятий. Заключает, изменяет и расторгает контракты с руководителями муниципальных предприятий в установленном порядке; - выступает учредителем хозяйственных, общественных товариществ, вносит в качестве вклада в их уставной капитал муниципальное имущество или право пользования им. Структура комитета согласно штатному расписанию следующая: председатель комитета и ведущий специалист (Ф___. Оп. _1_Д._44_.Л._4_). Документы комитета описываются впервые. В опись № 1 дел постоянного хранения внесено 4 (четыре) дела с № 1 по № 4 за 1997-1998 годы. Документы на госхранение не поступали, хранятся в комитете у специалиста. В опись № 1 дел постоянного хранения вошли следующие документы: положение о комитете по управлению имуществом, контракты с руководителями муниципальных учреждений и предприятий, журнал регистрации предприятий, договора аренды, заключенные комитетом по управлению имуществом с предприятиями, организациями и частными лицами, документы к ним.

Количество дел: 348

Крайние даты документов: 1993-2017

Количество описей: 3

Всего описей: 1-3 из 3