Квест «Секрет семейного счастья» прошел в муниципальном архиве города Славгорода

20
ИЮЛ
2022
Квест «Секрет семейного счастья» прошел в муниципальном архиве города Славгорода

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в архивном отделе администрации города Славгорода прошёл квест «Секрет семейного счастья». В этот день семейные пары совсем не случайно оказались в городском архиве, ведь мудрая пословица гласит: «Не зная прошлого, не построишь будущее». Множество тайн и секретов хранят архивные документы! Архивисты предложили супругам оригинальную игру по поиску секрета семейного счастья в архивных документах: супружеские пары выбрали себе конверты с маршрутами и отправились за подсказками в архивохранилища. 

Кроме того, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Славгородском краеведческом музее оформлена выставка музейных экспонатов и архивных фотодокументов «Под покровом Петра и Февронии». На выставке представлены фотографии из коллекции фотодокументов архивного отдела администрации г. Славгорода и свадебные аксессуары.

Справка: Квест – это игра, состоящая из нескольких заданий (уровней), объединенных одной сюжетной линией. Каждый пройденный уровень дает ключ (подсказку) к следующему заданию или общей цели.