Государственный архив Алтайского края посетил руководитель Федерального архивного агентства

20
ИЮН
2022
Государственный архив Алтайского края посетил руководитель Федерального архивного агентства

20 июня Государственный архив Алтайского края в ходе рабочей поездки посетили руководитель Федерального архивного агентства (Росархива) Андрей Артизов и начальник управления государственной политики и нормативно-правового регулирования Росархива Александр Грошев.

В ходе визита гости посетили архивохранилище, читальный и выставочный залы, ознакомились с условиями хранения документов Архивного фонда Алтайского края, работой по их оцифровке и организации использования. Также для представителей Росархива была проведена экскурсия по выставке документов «Грани земли Алтайской», посвященной 85-летнему юбилею края.

С сотрудниками Государственного архива Алтайского края и отдела по делам архивов Министерства культуры Алтайского края состоялось обсуждение актуальных вопросов  развития архивного дела в стране и регионе,  в том числе представительство архивных учреждений в сети Интернет, создание государственной информационной системы удаленного использования архивных документов, электронное взаимодействие органов Пенсионного фонда Российской Федерации и архивных учреждений, поддержание нормативных условий хранения архивных документов.

В завершении встречи Андрей Артизов и Александр Грошев ответили на вопросы архивистов края.