Подготовлен очередной номер информационно-методического бюллетеня «Алтайский архивист».

12
ЯНВ
2022
Подготовлен очередной номер информационно-методического бюллетеня «Алтайский архивист».

На сайте Государственного архива Алтайского края размещен очередной выпуск информационно-методического бюллетеня «Алтайский архивист» № 2(30). С 2021 г. бюллетень вновь выходит 2 раза в год.

Выпуск открывается информационно-аналитическим обзором по итогам деятельности архивных органов и учреждений Сибирского федерального округа за 2020 год.

В рубрике «Нормативные правовые и методические документы» представлен текст постановления Правительства Алтайского края от 28 сентября 2021 г. № 361 «Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за соблюдением законодательства об архивном деле в Алтайском крае».

Основной блок составляют приказы, доклады, аналитические обзоры, информационные и методические письма Министерства культуры Алтайского края, материалы совещания-семинара по итогам работы архивной отрасли края в 2020 г.

Государственный архив Алтайского края представляет сведения о документах, поступивших на хранение в КГКУ «Государственный архив Алтайского края» за 2019-2021 гг.

Завершается выпуск информацией о награждениях архивистов Алтайского края, поздравлениями с юбилейными датами и сведениями о новых назначениях руководителей муниципальных архивов края.