Виртуальная выставка документов «И я не знаю дел важнее, чем воспитание детей…» в муниципальном архиве Тогульского района

26
МАЙ
2023
Виртуальная выставка документов «И я не знаю дел важнее, чем воспитание детей…» в муниципальном архиве Тогульского района

Архивным отделом Администрации Тогульского района Алтайского края подготовлена виртуальная выставка архивных документов «И я не знаю дел важнее, чем воспитание детей…» к 75-летию Почетного работника общего образования Российской Федерации Дюпина Николая Артемьевича, также выставка посвящена Году педагога и наставника.

Николай Артемьевич Дюпин родился в с. Тогул Тогульского района Алтайского края. Он был одним из первых учеников по классу баян в Тогульской детской музыкальной школе.  Николай Артемьевич окончил Барнаульское культпросветучилище и Барнаульское музыкальное училище. С 1970 года стал работать в детской музыкальной школе  преподавателем по классу баян. 

С детских лет Николай Артемьевич увлекается поэзией. В 2007 году вышел его сборник стихотворений «Родник вдохновения», посвященный юбилею Алтайского края.

Николай Артемьевич удостоен званий «Почетный работник общего образования Российской Федерации», «Почетный гражданин Тогульского района Алтайского края». Его ученики занимают призовые места на конкурсах высочайшего уровня - международных, региональных, зональных.

На выставке представлены документы из коллекции документов литературного объединения "Луч", коллекции фотодокументов.

С выставкой можно ознакомиться на сайте Администрации Тогульского района.