Т. Павлова приняла участие в заседании Клуба историков в АлтГУ

26
СЕН
2022
Т. Павлова приняла участие в заседании Клуба историков в АлтГУ

24 сентября 2022 г. главный археограф отдела использования и публикации документов госархива края Татьяна Павлова выступила в качестве приглашенного спикера на заседании Клуба историков в Алтайском государственном университете. 

Организаторами заседания выступили Ассоциация некоммерческих организаций «Центр культурно-делового сотрудничества Немцы Алтая» и Институт истории и международных отношений Алтайского государственного университета.

На заседании рассматривались вопросы, связанные с изучением истории немцев Алтая. Т. Павлова представила презентацию «Государственный архив Алтайского края – главная документальная сокровищница региона», рассказав о поисковых возможностях созданных в госархиве баз данных и об основных видах документов, содержащих сведения по истории переселения и расселения в крае немцев в начале XX века, создании немецких селений, развитии сельскохозяйственного производства и т.д.

В заседании приняли участие студенты Алтайского государственного университета (АлтГУ), Алтайского государственного педагогического университета (АлтГПУ) и Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина (г. Бийск), а также преподаватели АлтГУ и АлтГПУ.